Ecole FRANÇAISE du XVIIème, entourage de Claude VIGNON
Cadamost, roi d'Ethiopie
Toile
Hauteur : 58 cm
Largeur : 46 cm (rentoilage, restaurations)
Reprise de la gravure de Jérôme David d'après Claude Vignon (Paola Pacht Bassani, Claude Vignon, Pais,
1992, p. 287, gravure ill. 166G).
Expert : cabinet Turquin, Stéphane Pinta