Lot n° 27

Estimation :

Ecole FRANÇAISE du XVIIème, entourage de Claude VIGNON Cadamost, roi d'Ethiopie Toile Hauteur : 58 cm Largeur : 46 cm (rentoilage, restaurations) Reprise de la gravure de Jérôme David d'après Claude Vignon (Paola Pacht Bassani, Claude Vignon, Pais, 1992, p. 287, gravure ill. 166G). Expert : cabinet Turquin, Stéphane Pinta