Ecole FRANCAISE du XIXème siècle : Natures mortes... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle : Natures mortes aux bouquets de fleurs. Deux huiles sur panneaux à vue ovale, formant pendant, représentant des bouquets de fleurs dans des vasques posées sur des entablements dans le goût des natures mortes du XVIIème siècle. Dans des cadres en bois et stuc doré sculptés d'époque Napoléon III. 18 x 23 cm / 36 x 41 cm avec les cadres. Craquelures et petits accidents.