Salvador DALI (1904-1989) : Vénus au joueur d'orgue (1971), planche 4 de la Suite Mythologique Nouvelle. Lithographie contresignée en bas à droite et justifiée 121/151 en bas à gauche. 56 x 74.5 cm à vue. Quelques rousseurs.