Paire de moulins à café cylindriques en laiton ciselé. L'un signé Haci Artin et numéroté 4.
Hauteur : 28 cm
(Usures et légères bosses, manivelle manquante sur l'un, désaxée sur l'autre)
Expert : Camille Celier, Expert CEA en Arts de l'Islam, camille.celier@gmail.com
La délivrance des lots se fera impérativement le mardi 12 juillet, sur rendez-vous, à Paris dans le 10
e arrondissement (métro Château d’Eau).
A défaut, des frais supplémentaires seront dus. Pour en savoir plus, consultez les informations de vente.