Lot n° 46

EMPIRE OTTOMAN, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Deux plats en cuivre étamé à décor ciselé d'une rosace végétale sur le plus grand, de quatre médaillons à appendices garnis de fleurs sur le plus petit. Diamètres : 36,5 et 28 (Usures, accidents) On joint un petit bassin en laiton à fond bosselé, diamètre : 26,5 cm Expert : Camille Celier, Expert CEA en Arts de l'Islam, camille.celier@gmail.com La délivrance des lots se fera impérativement le mardi 12 juillet, sur rendez-vous, à Paris dans le 10 e arrondissement (métro Château d’Eau). A défaut, des frais supplémentaires seront dus. Pour en savoir plus, consultez les informations de vente.