Deux plats en cuivre étamé à décor ciselé d'une rosace végétale sur le plus grand, de quatre médaillons à appendices garnis de fleurs sur le plus petit.
Diamètres : 36,5 et 28 (Usures, accidents)
On joint un petit bassin en laiton à fond bosselé, diamètre : 26,5 cm
Expert : Camille Celier, Expert CEA en Arts de l'Islam, camille.celier@gmail.com
La délivrance des lots se fera impérativement le mardi 12 juillet, sur rendez-vous, à Paris dans le 10
e arrondissement (métro Château d’Eau).
A défaut, des frais supplémentaires seront dus. Pour en savoir plus, consultez les informations de vente.