VIERGE à l'Enfant de Malines, en bois sculpté... Lot 233
Résultat :
Estimation :
VIERGE à l'Enfant de Malines, en bois sculpté et traces de polychromie. Haut de la tête de la Vierge tronquée pour l'emplacement de la couronne et tête de l'Enfant percée pour l'auréole. Travail des Flandres du XVIIème siècle. Haut : 71,5 cm.