JAPON, début XXe siècle. Paire de brûle-parfums en forme de coupes décorées d'un dragon en mouvements. Le col et le pied sont soulignés par des frises aux motifs archaïsants. Bronze. Haut.: 20 cm - Diam.: 19 cm. Accidents. En l'état.