Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Fauteuil en noyer avec incrustations de plaques en merisier, dossier et bandeau sculptés de volutes et feuillages, supports d’accotoirs en balustre. Italie du Nord, fin du XVIe siècle Hauteur : 125 cm – Largeur : 61 cm – Profondeur : 55 cm (usures et légers accidents)