Fauteuil en noyer avec incrustations de plaques... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en noyer avec incrustations de plaques en merisier, dossier et bandeau sculptés de volutes et feuillages, supports d’accotoirs en balustre. Italie du Nord, fin du XVIe siècle Hauteur : 125 cm – Largeur : 61 cm – Profondeur : 55 cm (usures et légers accidents)