Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Charles CHRISTOFLE, Plat rond à bordure chantourné en argent poinçon Minerve, poinçon de Me Orfèv OC pour Orfévrerie Christofle et l'abeille au trois étoiles pour Charles Christofle reçu Maître en 1853 époque Napoléon III. P. 933 Grs Diam. 32.5 (petit enfoncement dans le bassin)