(Corti) ROSEY, Gui. (MAN RAY) : André Breton,... Lot 88
Résultat :
Estimation :
(Corti) ROSEY, Gui. (MAN RAY) : André Breton, poème épique. Paris : Editions surréalistes, Chez José Corti, 1937. Un volume in-12° broché sous couvertures vertes imprimées et rempliées (décolorations partielles vers le crème), non rogné. Illustré d’un portrait d’André Breton par MAN RAY, en frontispice. EDITION ORIGINALE tirée à 150 ex. numérotés. 1 des 15 de tête sur papier vert Roy Louis (ex. n°IX). (Sebbaag : n°42). TRES BON EXEMPLAIRE