(Corti) LEFRANC, Abbé : Le voile levé pour les... Lot 68
Résultat :
Estimation :
(Corti) [LEFRANC, Abbé] : Le voile levé pour les curieux ou le secret de la révolution révélé à l’aide de la Franc-maçonnerie. Paris : Chez Lepetit et Guillemard, 1792. Un volume in-8°. Reliure de l’époque demi-maroquin grenat à petits coins, dos lisse orné de roulettes dorées en place des nerfs et de fleurons dorés, pièce de titre en maroquin noir. EDITION ORIGINALE rare inconnue à Caillet et Dorbon, dos plus foncés, petit manque au faux-titre, quelques rousseurs. Ex-libris appliqués au 1ercontreplat d’Armando Gallo et de Coricchiato (José Corti). BON EXEMPLAIRE.