(Corti) EXCURSIONS ET VISITES DADA.Tract-Programme.... Lot 51
Résultat :
Estimation :
(Corti) EXCURSIONS ET VISITES DADA.Tract-Programme. 14 avril 1921. Paris : Eglise Saint Julien-Le-Pauvre, 1921. Un feuillet in-4° imprimé recto. Impression noir et bleu sur papier vert. Tract-programme de la 1ère manifestation publique dadaïste de 1921. Textes rédigés par Arp, Breton, Picabia, Eluard, Tzara, Eluard, Tzara... Pliure légèrement brunie au centre, petits manques de papier à droite sinon BON EXEMPLAIRE.