(Corti) BERTRAND, Aloysius : Le Keepsake fantastique.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
(Corti) BERTRAND, Aloysius : Le Keepsake fantastique. Paris : Editions de la Sirène, 1923. Un volume in-12° sous couvertures imprimées et rempliées. Non rogné. Illustrations in-texte et hors-texte d’après Célestin NANTEUIL, DEVERIA, JOHANNOT... Tiré à 220 ex. numérotés ou lettrés. 1 des 200 sur pur fil Lafuma.Dos un brin éclairci. TRES BON EXEMPLAIRE.