(Corti) ARAGON, Louis (MORISSE, Max) : Le mouvement... Lot 2
Résultat :
Estimation :
(Corti) ARAGON, Louis (MORISSE, Max) : Le mouvement perpétuel. Paris : Librairie Gallimard. 1926. Un volume broché in-8° sous couvertures illustrées et rempliées. EDITION ORIGINALE tirée à 285 ex. numérotés. 1 des 20 ex. H.C. numéroté en lettres (ex. n°D) sur Vergé d'Arches.2 illustrations à pleine page de Max MORISSE. Rarissimes et pâles rousseurs sur 1er plat sinon TRES BON EXEMPLAIRE.