ITALIE XVIIe siècle. Probablement Venise.
Albarello... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Albarello de forme cintrée en faïence polychrome présentant un riche décor de fleurs sur fond bleu foncé et un Saint dans une réserve. H. 24 cm. Défauts de cuisson et lacunes d'émail.