Lithographie"PORTRAIT DE L'ARTISTE (1912)",,Signée en bas à droite dans la planche. D'après un dessin original de l'artiste. Dimension papier : 24 x 31 cm. Éditée en août 1958 avec l'autorisation de l'artiste. Mention du numéro de planche au dos de l'oeuvre. Lithographie en 15 couleurs par MourlotFormat :22x18 cm.