SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA... Lot 538
Résultat :
Estimation :
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA FINE XX SECOLO
con elementi con manici a bordi a racemi legati. Composto da dodici coltelli, dodici forchette, sei cucchiai, undici forchettine, sei coltellini e tre posate da portata.
Argentiere Cesa per Fornari Roma.
Titolo 800/1000.
Peso complessivo argento gr. 1872 ca.