Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Vase à décor gravé de félins Culture Paracas, Sud du Pérou 900-100 avant J.-C. Céramique incisée de félins à décor polychrome sur engobe ocre jaune H. 13,5 cm Feline vessel Paracas Culture 900 - 100 BC Terra-cotta 5 x 5 ¾ x 5 ¾ in.