FEDERICO CORTESE
(Napoli 1829 - 1913)
MARINA... Lot 278
Résultat :
Estimation :
FEDERICO CORTESE
(Napoli 1829 - 1913)
MARINA PICCOLA, CAPRI
Olio su cartone telato, cm. 25 x 42
Firmato e titolato in basso a sinistra
CORNICE
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo