BEL TRITTICO DA CAMINO IN MARMO BIANCO, INIZI... Lot 272
Résultat :
Estimation :
BEL TRITTICO DA CAMINO IN MARMO BIANCO, INIZI XIX SECOLO
con finiture e applicazioni in bronzo dorato. Orologio con quadrante a sfera sormontato da putto allegorico su drappeggi. Base a rocchio con applicazioni a trionfi. Candelabri a quattro braccia a ramages con fusto a balaustro.
Misure orologio cm. 51 x 28.
Misure candelabri, cm. 45 x 24.
Un braccio mancante a ciascun candelabro.