Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

GIACOMO VACCARO (Caltagirone 1847 - 1931) SCENA GALANTE FRA CONTADINI CON CANE Terracotta, cm. 30 x 32 Firmata e situata 'Caltagirone', sulla base Rottura al collo del contadino, difetti e mancanze