Lot n° 262

Résultat :
Estimation :

SPLENDIDA COPPIA DI MODELLI DI COLONNE, XIX SECOLO in marmo verde lumachino, con capitello corinzio in marmo bianco. Base a plinto con intarsio circolare in breccia rossa, poggiante su piede con zoccolo in marmo bianco e nero d'Aquitania. Misure cm. 74 z 14 x 14.