COPPIA DI CANDELABRI IN OTTONE E BRONZO, XIX SECOLO
a... Lot 246
Résultat :
Estimation :
a tre braccia a ramages fogliate, fusto triangolare incamiciato a foglie nel basso. Piede cesellato a foglie d'acanto ritorte, base anch'essa triangolare.
Misure cm. 55 x 26.