CHINE Grande tuile faitière en grès émaillé vert... Lot 51
Résultat :
Estimation :
CHINE Grande tuile faitière en grès émaillé vert et jaune, ornée d'un cavalier sur des nuées tourné vers la droite. Fin du XVIIe siècle H : 44 cm L : 46 cm P : 14 cm (petites restaurations)