Lot n° 243

Résultat :
Estimation :

243. Importante paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor flammé et ver-nissé. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de têtes de béliers retenant des draperies; ils reposent sur trois doubles pieds d’ovins sur une base circulaire feuillagée. Fin du XIXe siècle Haut. : 52 cm