37. École HOLLANDAISE du XIXe siècle, d’après... Lot 37
Résultat :
Estimation :
37. École HOLLANDAISE du XIXe siècle, d’après Frans Van MIERIS Jeune femme et son chien Panneau de chêne, une planche, non parqueté 33 × 26,5 cm Provenance : Collection A de Brante en 1901, d’après une étiquette au revers. Reprise du tableau conservé au Mauritshuis de La Haye (panneau, 27 × 20 cm, voir O. Naumann, Frans van Mieris The Elder, Doornspijk, 1981, vol.2, n°35, reproduit).