Lot n° 18

Estimation :

Album dit Amicorum comprenant 17 dessins en noir, 5 dessins en couleur, 3 dessins à l'encre, 8 aquarelles, une gouache napolitaie et une miniature, monogrammé HMI, AB, LC et signé Ch. DUCHAUL, Alexis P., A. DUCHEZ, MASSENOT, A. CROMEL, J. BLEZIOT, L. GUERCHY, Karl VENKEL, E. CARNY, O. GUERIN.