L'INVENTION DE LA SAINTE CROIX Plume et encre brune, lavis brun 26 X 19,5 CM Annoté dans le bas: «O crux ave spes unica / quando vincet / in hoc signo vincet» Encre ferro-gallique, déchirures, deux manques sur le bord droit, doublé Provenance: chez Prouté, en 2004