ROLEX
« Oyster Perpetual Date »
Réf : 6900
Vers 1977
Montre ronde pour femme en or 14k (585 millièmes) et acier.
Cadran blanc chiffres romains. Date à 3h. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex, calibre 2030, numéroté 486049.
Boîtier en acier avec lunette cannelée et fond vissé en acier.
Poids brut : 43,42 gr
Diamètre : 26 mm
Bracelet Jubilé en acier et or 14k (585 millièmes).
Rapport de condition: montre en état d’usage.
Verre ébréché. Aiguilles piquées. Révision à envisager.