Bague dôme en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) centrée d'une turquoise taillée en cabochon épaulée de six petits diamants ronds, la monture formée de fils d'or torsadés. Epoque vers 1950.
Poids brut: 19,6 g - TDD: 58
(Ajusteur de taille)