Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) composé de deux rubans souples entre lesquels s'incrit un décor de fleurettes soulignées de petits diamants et d'émeraudes (égrisures). Travail français vers 1960.
Poids brut : 52,5 g. Long.: 17,8 cm