Bernard BUFFET (1928-1999)
Couple d'oiseaux
Lithographie originale sur Papier Vélin Acropole
Signée dans la planche
Œuvre figurant dans le catalogue raisonné de l'artiste
Imprimée dans les Atelier - Mourlot en 1967
Dimensions : 31 x 24 cm
Œuvre fournie avec une copie du justificatif de tirage
REFERENCES : Cette lithographie est officiellement référencée dans le catalogue raisonné de Bernard Buffet - Tome 1 référence #104 page 94
Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet,