Vase bouteille en terre cuite sigillée rouge
1... Lot 417
Résultat :
Estimation :
1 anse incisée de nervures, panse globulaire
Excellent état de conservation, petits éclats au col et à la base
Époque romaine 2-3ème siècle
Hauteur : 19 cm