Coupe profonde à paroi convexe et à lèvre éversée.... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Coupe profonde à paroi convexe et à lèvre éversée. Verre incolore. Époque Gallo-romaine, Ier-IIIe siècle. H_7,8 cm Gallo-Roman glass cup. 1st - 3rd century A.D. 3 in. high.