Coupe à paroi évasée reposant sur une base annulaire.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Coupe à paroi évasée reposant sur une base annulaire. Verre bleuté. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe-IIIe siècle. Diam_12,1 cm Roman glass cup. 2nd - 3rd century A.D. 4,7 in. diameter.