ECOLE DU NORD VERS 1600
Portraits de noblesse
L’un... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ECOLE DU NORD VERS 1600
Portraits de noblesse
L’un portant un blason à gauche et l’autre un blason à droite
Paire d’huiles sur panneau
Datée 1600
Au revers, une étiquette ancienne indiquant la provenance,
«Consul H. Petri Anvers»
32,5 x 25 cm