DIANE CHASSERESSE
Epreuve en bronze à patine... Lot 141
Résultat :
Estimation :
DIANE CHASSERESSE
Epreuve en bronze à patine médaille figurant la déesse à demi nue, debout, la pointe des pieds sur une sphère.
Elle brandit son arc vers le ciel.
XXe siècle
Ht : 249 cm