MAZUROWSKI VICTOR (1859-1944).
Ensemble d’officiers... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Ensemble d’officiers de différents régiments des Cuirassiers de la Garde, à l’époque de l’empereur Nicolas Ier de Russie.
Huile sur toile, signée en bas à droite de son monogramme, datée 1880.
Bon état général.
H. : 65 cm - L. : 96 cm.
Provenance : Collection privée Monaco
Acquis le 21 Mai 2008 chez Bukowskis en Finlande (adjugé 70 000€ frais compris)