EMILE LOUBON (1809-1863) ATTRIBUÉ À
Joueurs de... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Joueurs de boules
Huile sur panneau
Non signée
15 x 43 cm
Cette oeuvre figure dans les archives de l’expert Emile Lacroix conservées par Franck
Baille, comme étant de la main d’Emile Loubon.