EUGÈNE MARIOTON (1854-1933)
Diogène à la lanterne
Epreuve... Lot 107
Résultat :
Estimation :
EUGÈNE MARIOTON (1854-1933)
Diogène à la lanterne
Epreuve en bronze à patine brune
Signée sur le côté de la base
Cachet du fondeur «Colin à Paris»
H: 79,5 cm