Corneille/Sculpture en pâte de verre "Oiseau d'amour" sur un socle en marbre. Création de 2008 signée à la main et n°/8 ex. Collaboration de l'artiste avec le studio "Van Tetterode" de Amsterdam. Très rare. Etat neuf. 30 X 33 cm
Un certificat d'authenticité signé par l'artiste de la fondation Corneille accompagne l'œuvre.
Provenance: entourage de l'artiste.