NOYER Denis Paul (Né en 1940)
Devant chez Maxim's.
Lithographie signée en bas à droite
75 x 55 cm
On y joint
- la Une de la lanterne de Paris, le 3 décembre 1921
- Un rapport de la Croix rouge italienne sur l'arrestation d'un monsieur Jacques Friedman le 9 septembre 1943 et son internement à Drancy
- Une correspondance du ministère des armées sur la régularisation de l'état civil de M. Jacques Friedman en date du 17 mars 1949