Lot n° 32

Résultat :

Déjeuner „Zwiebelmusterdekor“. Meissen 20. Jh. Bestehend aus: Eine Kaffeekanne (H=21 cm), ein Milchgießer (H=9 cm), eine Vase (H=8,5 cm), Paar Eierbecher (H=7,2 cm), Paar Leuchter (H=6,5 cm), vierpassige Löffelschale (H=4 cm, B=19,5 cm, T=15,5 cm), Paar Teller (D=20 cm), Paar Schälchen (D=8 cm), Paar Tassen mit Unterschalen. Alle Teile unterglasurblau bemalt, am Boden Schwertermarke. **