Alicia Penalba (1913/18-1982) Danube - N°76/9... Lot n° 242
Résultat :
Estimation :
Alicia Penalba (1913/18-1982)
Danube - N°76/900
Lampe de table
Porcelaine émaillée
Édition Artcurial Paris limitée à 900 exemplaires
Signée 'A. Penalba' et numérotée '76/900'
Modèle créé dans les années 1970
H 99 × Ø 40 cm