Elisabeth Garouste (née en 1946) et Mattia Bonetti... Lot n° 107
Résultat :
Estimation :
Elisabeth Garouste (née en 1946)
et Mattia Bonetti (né en 1952)
Lune
Paire de lampes de table
Bronze patiné et verre dépoli
Édition Galerie En Attendant les Barbares
Monogrammées 'BG' et estampille de l'éditeur
Modèle créé en 1983
H 41 × L 24 × P 6 cm
Bibliographie :
- S. Calloway, F. Baudot et G.-G. Lemaire, Elisabeth Garouste & Mattia Bonetti, Ed. Michel Aveline, Paris, 1990, modèle similaire p. 34