Lot n° 107

Résultat :
Estimation :

Elisabeth Garouste (née en 1946) et Mattia Bonetti (né en 1952) Lune Paire de lampes de table Bronze patiné et verre dépoli Édition Galerie En Attendant les Barbares Monogrammées 'BG' et estampille de l'éditeur Modèle créé en 1983 H 41 × L 24 × P 6 cm Bibliographie : - S. Calloway, F. Baudot et G.-G. Lemaire, Elisabeth Garouste & Mattia Bonetti, Ed. Michel Aveline, Paris, 1990, modèle similaire p. 34