83-tlg. großes Speiseservice „Blue Fan Dekor“.... Lot 1040
Résultat :
83-tlg. großes Speiseservice „Blue Fan Dekor“. Royal Kopenhagen 20. Jh. Bestehend aus: Zwei Kannen (H= 17 u. 21 cm), zwei Milchgießer (H=5 bzw. 12 cm), Zuckerdose (H=9,5 cm), zwölf Kuchenteller (D=19,5 cm), zwölf Kaffeetassen und Unterschalen, sechs Teetassen, sechs Eierbecher (H=6,5 cm), zwölf Doppelhenkel-Suppentassen mit Unterschalen, Saucière (8 x 21 x 13 cm), zwei runde Schüsseln, (D=22,5 cm), zwölf Speiseteller (D=25,5 cm), zwölf Kuchenteller (D=19,5 cm), runde, gedeckte Terrine (H=13 cm, D=20,5 cm), zwei ovale Platten (29,5 x 20,5 und 38 x 27 cm). Alle Teile mit blauem, reliefiertem Rand. Verso unterglasurblaue Marke. **