Lot n° 1025

Résultat :

Konvolut von zwölf verschiedenen Stahlstichen. Meist Ansichten vom Bodensee und Umgebung. Teilw. coloriert und teilw. hi./Gl./gerahmt, 13 x 17 cm bis 17,5 x 24 cm; dazu eine Radierung von Oskar von Kukiel (1852-1930). „Die Mainau“, hi./Gl./gerahmt, re./u./sign., 17,5 x 24 cm.