Escuela granadina, s.XVIII. Seguidor de Pedro... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Escuela granadina, s.XVIII. Seguidor de Pedro de Mena (Granada, 1628-Málaga, 1688)
Inmaculada.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Apoya sobre peana en madera dorada con decoraciones florales y de acantos.
76 x 27 x 24 cm.