(FRANC-MACONNERIE) Grande canne de frère Maçon,... Lot 251
Résultat :
Estimation :
(FRANC-MACONNERIE) Grande canne de frère Maçon, XIXe siècle, pommeau en ivoire, manque le triangle de part et d'autre de la canne sous le pommeau, bout ferré, 145 cm
(FREEMASONRY) Large Brother Mason's cane, 19th century, ivory pommel, missing triangle on either side of cane under pommel, iron tip, 145 cm
(FREEMASONIE) Großer Freimaurer-Stock, 19. Jahrhundert, Knauf aus Elfenbein, fehlendes Dreieck auf beiden Seiten des Stocks unter dem Knauf, Eisenspitze, 145 cm