Cruche en porcelaine allemande à décor doré, dorure... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Cruche en porcelaine allemande à décor doré, dorure partiellement effacée par endroits, XIXe siècle, hauteur 20 cm + une petite tasse avec sa sous-tasse
German porcelain jug with gilded decoration, gilding partially faded in places, 19th century, height 20 cm + a small cup with its saucer
Krug aus deutschem Porzellan mit Golddekor, Vergoldung teilweise verblasst, 19. Jahrhundert, Höhe 20 cm + eine kleine Tasse mit Untertasse